Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Школьники из Тоншалово стали лучшими в ОФП

17.09.2014 07:18

12 школ района боролись за первенство в соревнованиях по ОФП, которые прошли 16 сентября в поселке Тоншалово.

Более ста юных спортсменов из Абакановской, Шухободской, Нелазской, Ирдоматской, Тоншаловской, Судской №1, Малечкинской, Воскресенской, Сосновской, Мяксинской, Ботовской и Климовской школ соревновались в отжимании, подтягивании, пятискоках в длину с места, беге на различные дистанции (младшие возрастные группы – 800/1000 метров, средняя – 1000/1500 метров и старшая группа – 1500/2000 метров).

«По итогам соревнований первое место в младшей возрастной группе заняли Екатерина Никитина из Тоншалово и Григорий Манаев из Суды, в средней возрастной группе уверенную победу одержали Максим Грищенко из Тоншаловской школы и Ира Дернова из Воскресенской. Лучшими в старшей возрастной группе стали Артем Игумнов из Суды и Лиза Зобнина из Нелазского», - рассказал Андрей Демин, начальник Комитета по физкультуре и спорту.

В общекомандном зачете победила Тоншаловская школа. Второе место завоевали спортсмены из Ботово, а третье заняли школьники из Нелазского.