Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 23 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Проблемы образования, культуры и здравоохранения в районе обсудили депутаты ЗСО

Проблемы образования, культуры и здравоохранения в районе обсудили депутаты ЗСО

30.09.2014 10:51

Выездное заседание постоянного комитета по образованию, культуре и здравоохранению Законодательного Собрания Вологодской области под председательством депутата ЗСО Александры Баданиной состоялось в поселке Ботово 29 сентября. Участие в нем приняли представители профильных департаментов Правительства Вологодской области и работники администрации Череповецкого района.

В ходе поездки депутаты ЗСО посетили школу, детский сад, библиотеку, дом культуры и врачебную амбулаторию поселка Ботово, встретились с главой поселения, который обозначил вопросы, требующие решения на законодательном уровне.

«Подобные мероприятия носят продуктивный характер, - отметил заместитель главы района по социальным вопросам Александр Прокофьев. – В режиме диалога мы с смогли обсудить проблемы учреждений социальной сферы, касающиеся улучшения качества образования, медицинского обслуживания, рассмотрели вопросы кадрового обеспечения, а также выполнение Указов Президента».

В ходе итогового совещания, которое прошло в администрации Яргомжского поселения, участники заседания рассмотрели пути решения выявленных проблем.

«Проблемы, которые существуют в районе,  носят системный характер и свойственны для других районов области, – отметила Александра Баданина. Проблема первая – это кадры в образовании, культуре и здравоохранении. Особенно в сфере культуры, где сегодня многие работают, не имея специального образования. Второе – это ремонты всех зданий и сооружений по всей социальной сфере. В это необходимо вкладывать деньги. И, конечно, мы обратили внимание на опыт реализации федеральных законов, в частности федерального закона о закупках. Мы будем анализировать, какие изменения необходимо внести в закон, чтобы он заработал эффективно».

По итогам встреч и обсуждений депутаты будут рекомендовать Правительству области значительно увеличить финансирование программы капитальных ремонтов объектов социальной сферы.


Возврат к списку