Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 21 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Осенняя призывная кампания стартовала в Череповецком районе

Осенняя призывная кампания стартовала в Череповецком районе

01.10.2014 10:38

Первого октября 2014 года начался осенний призыв граждан на военную службу. Он продлиться до конца декабря нынешнего года.

В армию и флот России должны призвать 154 тысячи молодых людей. Такие цифры были объявлены в генштабе вооруженных сил России.

Особый интерес военные комиссии проявляют к выпускникам высших учебных заведений и юношам с дипломами по военно-учетным специальностям.

Несколько сотен таких юношей будут проходить службу в научных ротах. Это подразделения, где молодые люди отдают долг Родине научными исследованиями по заказу Министерства обороны. Призывников со спортивными разрядами будут стараться направить в спортивные роты.

В Череповецком районе для исполнения Указа Президента была создана призывная комиссия во главе с заместителем главы по социальным вопросам Александром Прокофьевым.

«Служить юноши будут, как и раньше, один год, - отметил Александр Прокофьев. – Основной особенностью нынешней кампании стало сокращение списка заболеваний, дающих право на освобождение и отсрочку от службы. Что касается отсрочек для студентов ССУЗов, то они этим правом смогут воспользоваться только в 2017 году».


Возврат к списку