Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Спортсменка из Череповецкого района стала одной из лучших в международном марафоне

02.10.2014 05:14

Традиционный  XXXVIII «Международный Космический марафон» состоялся в Королёве. 2000 легкоатлетов из 10 стран, 311 городов, представители 274 Клубов любителей бега приняли участие в главном старте  марафона, который  включал в себя 3 дистанции  10 км, 20 км, и  42км.,195м.

Город Череповец представляла самая многочисленная делегация, состоящая из 50 человек,  13 из которых – ветераны старше 60 лет. В состав команды города вошла и спортсменка из Череповецкого района – Любовь Бахметьева.

Именно она внесла самый большой вклад в копилку команды, пробежав марафонскую дистанцию 42 км, 195 метров. Установив свой личный рекорд, Любовь заняла I место, в возрастной категории 40 – 44 года, и II место в абсолютном зачёте.

В общекомандном зачёте, команда из Череповца в составе 27 человек, заняла  - I место.