Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 18 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В честь Дня работников сельского хозяйства в Тоншалово прошел большой праздник

В честь Дня работников сельского хозяйства в Тоншалово прошел большой праздник

13.10.2014 04:51

Тружеников сельского хозяйства чествовали на торжественном мероприятии в минувшую пятницу в поселке Тоншалово.

Более 150 гостей собралось в зрительном зале Межпоселенческого центрального дома культуры.

«Испокон веков и до сегодняшнего дня труд крестьянина, хлебороба остается не только самым важным, но и самым нелегким, - поздравил собравшихся глава района Николай Виноградов. - В этот день хочу высказать слова благодарности каждому из вас за огромный вклад в жизнь и развитие нашего района. Ваш труд сложно переоценить, он заслуживает широкого общественного внимания и поощрения. Пусть же ваша работа будет оценена по достоинству! Желаю вам крепкого здоровья, достижения высоких производственных результатов».

Поздравили работников сельского хозяйства заместитель начальника Департамента сельского хозяйства Елена Ромашова и представители Шекснинского и Вологодского районов.

Лучшие доярки, механизаторы, агрономы, ветеринары и другие отличившиеся в этом году труженики села получили правительственные, областные и районные грамоты и дипломы, денежные премии и памятные подарки.

Одну из наград – диплом главы района – получил Алексей Гришин, тракторист-машинист ООО «Октябрьское». 

«Я практически всю жизнь работаю в сельском хозяйстве, а в «Октябрьском» - 10 лет. Иногда бывает трудно – во время посевных, уборочных компаний трудимся практически без отдыха.  Но я никогда не жалел, что выбрал именно эту работу, - поделился Алексей Евлампиевич. –. Я родился и вырос в деревне. Сколько себя помню, всегда трудился в поле. Поэтому для меня это лучшая работа».

Одна из самых важных наград - переходящий кубок имени Анатолия Сазонова – по традиции была вручена лучшему предприятию отрасли по итогам года. Им стало ООО «Ботово».

«Мы не думали, что в нынешнем году получим кубок Сазонова. Но, как и все предприятия, надеялись на награду, - рассказал Александр Кузнецов, бригадир полеводства предприятия. – В течение года весь коллектив хозяйства усиленно трудился, улучшал показатели. И этот кубок стал доказательством, что наши старания не прошли даром»

Завершился главный сельский праздник большим концертом, подготовленный творческими коллективами района и ансамблем

«Гостья» из Череповца.





Возврат к списку