Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Сотрудники ОМВД района рассказали об опасных участках дорог

Сотрудники ОМВД района рассказали об опасных участках дорог

21.10.2014 11:50

С началом снегопадов (с 16 октября) на территории Череповецкого района по сравнению с прошлым годом увеличилось количество дорожно – транспортных происшествий с материальным ущербом на 180%.

Большинство таких ДТП произошло из-за того, что на машинах стояла летняя резина.

«На территории района можно отметить наиболее опасные участки автодорог, которые могут находится не в удовлетворительном состоянии иметь наледи, снежный накат, а ввиду обильно снега быть своевременно не расчищены, - рассказала Мария Печугина, капитан полиции, инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району. - Это дороги  «Починок – Кресты – Шишовка», «Воскресенское – Иванов Бор», подъезд к поселку Суда, «Череповец – Ирдоматка – Нова», «Песье – Коротово – Большой Двор». На данный момент в неудовлетворительном состоянии и опасном для движения транспорта находится дорога «Слабеево – Абаканово – Дора», где не произведена расчистка проезжей части от снега и обработка опасных участков противогололедными реагентами».

На данный момент на территории Череповецкого района введены дополнительные наряды из числа сотрудников ДПС, с целью своевременного реагирования на складывающуюся обстановку и предупреждения ДТП.

«В ближайшие дни также ожидаются минусовые температуры, поэтому обращаемся к водителям установить на свои транспортные средства ошипованную резину, быть предельно внимательными за рулем транспортных средств, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения, так ввиду снежных осадков и гололедицы тормозной путь транспортного средства увеличивается в несколько раз, - отметила Мария Печугина. - Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение наибольшего скольжения транспорта».

Также водители должны помнить, что при движении нужно использовать внешние световые приборы, строго выполнять предписания дорожных знаков, выполняя маневры обязательно использовать сигналы поворота. Быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, при приближении к которым необходимо снижать скорость, вплоть до полной остановки,  а также вблизи школ, детских садов и дворовых территорий, где неожиданно на дороге могут появиться дети.

Пешеходам сотрудники ГИБДД рекомендуют быть очень внимательными при переходе проезжей части, а также использовать светоотражающие предметы на одежде – в пасмурную погоду, а также темное время суток они сделают вас более заметными на дороге для водителей.

«Обращаемся к водителям с просьбой своевременного реагирования на неудовлетворительное состояние проезжей части на территории района и сообщать о подобных фактах по телефону дежурной части: 57-04-35», - добавила Мария Печугина.


Возврат к списку