Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
День рождения Лермонтова отпраздновали в библиотеке поселка Тоншалово

День рождения Лермонтова отпраздновали в библиотеке поселка Тоншалово

24.10.2014 08:16

В честь 200-летия со дня рождения великого поэта сотрудники МУК ЧМР "Межпоселенческая центральная библиотека" организовали литературный вечер. Главными гостями на этом мероприятии стали одиннадцатиклассники Тоншаловской школы, собравшиеся в читальном зале библиотеки.


«Мы подготовили для ребят электронную презентацию о жизни и творчестве Михаила Юрьевича. Старались рассказать о том, чего нет в школьной программе – о настоящей любви поэта, о том, как это чувство влияло на поэзию великого гения, - рассказала Любовь Пантина,  директор МУК ЧМР "Межпоселенческая центральная библиотека". -  Радостно было видеть, что школьники с большим вниманием слушали рассказ о Лермонтове, с задумчивым и суровым взглядом каждый пытался запомнить как можно больше».


В конце вечера, уже после презентации, особым успехом пользовалась книжная выставка «Он оборвал на взлете голос свой…», многие сборники из которой были разобраны. Как отмечают организаторы встречи, ребята искали стихи об одних из главных героинь в жизни Михаила Лермонтова – Екатерине Сушковой и Марии Щербатовой.


Возврат к списку