Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Воспитанники детского сада из Тоншалово познакомились с поэтами из Череповца

Воспитанники детского сада из Тоншалово познакомились с поэтами из Череповца

28.10.2014 06:43

В детском саду «Василек» в поселке Тоншалово прошел большой литературный праздник, организованный детским отделом МУК ЧМР «Межпоселенческая центральная библиотека».

В гости к малышам приехали череповецкие поэты - Игорь Эпанаев и Людмила Тихомирова. Писатели познакомили ребят со своим творчеством: Игорь Эпанаев прочитал стихи из сборника «Я живу в Череповце», а Людмила Михайловна познакомила ребят с увлекательными приключениями собачки Нюши.

Кроме того, для малышей подготовили выступление  юные артисты театрального кружка «Скворушки». Ученики 2б класса Тоншаловской школы показали ребятам свою творческую постановку мини-спектакля на экологическую тему «Новые приключения Красной Шапочки в волшебном лесу».

Как рассказали организаторы праздника, маленькие артисты волновались, но выступили хорошо, детям очень понравилось. Классный руководитель актеров Нина Кошкина и руководитель кружка Светлана Бобкова пообещали выступить в детском саду с новой постановкой, сохранив в тайне название и тему спектакля.

«Воспитанники детских садов «Василек» и «Солнышко» частые гости библиотеки, они посещают мероприятия, презентации, участвуют в конкурсах. Поэтому и провести  праздник для них было вдвойне приятно, - рассказала Регина Малышева, заведующая отделом МУК ЧМР «МЦБ». -  Сейчас для малышей также проходит конкурс аппликации «Осенних красок карнавал» и конкурс рисунка «Любимая мама моя» ко дню матери. Приглашаем всех принять участие!».




Возврат к списку