Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Подведены итоги первых районных олимпиад школьников

Подведены итоги первых районных олимпиад школьников

13.11.2014 08:22

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников стартовал в Череповецком районе 10 ноября. В нем принимают участие победители школьного этапа.

На сегодняшний день подведены итоги двух олимпиад  - по географии (в ней участвовали 38 обучающихся из 8 школ Череповецкого района) и литературе (ее участниками стали 32 ученика из 9 школ Череповецкого района).

Победителями олимпиады по географии стали Кузнецов Дмитрий, ученик 10 класса Ботовской школы, Дмитрий Марченков, девятиклассник из Мяксинской СОШ и Беляев Сергей – ученик 8-го класса Ботовской СОШ.

В  олимпиаде по литературе победителей оказалось больше - это Ксения Оленичева (10 класс, Нелазская школа), Екатерина Смирнова (9 класс, Тоншаловская школа), Полина Щапкова (11 класс, Судской №1 школа), Андрей Чистяков (7 класс, Тоншаловская школа) и Денис Скобелев (8 класс, Тоншаловская школа).

В скором времени будут подведены результаты олимпиады по английскому языку (она прошла 12 ноября). Сегодня, 14 ноября, школьники пишут на базе Малечкинской школы олимпиаду по обществознанию, а в понедельник их ждет олимпиада по физике, которая пройдет в поселке Ботово.

Закончится же муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в декабре. Его победители получат возможность стать участниками регионального этапа олимпиады, который пройдёт в Вологде в январе - феврале 2015 года.


Возврат к списку