Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 18 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Вахтовых работников проверят на трезвость и знание ПДД

Вахтовых работников проверят на трезвость и знание ПДД

13.11.2014 12:24

До 20 ноября 2014 года в Череповецком районе сотрудники ГИБДД проведут ряд мероприятий по контролю за эксплуатацией транспортных средств автопредприятий, прибывших из других регионов, а также районов области, для работы вахтовым методом.

За это время будут организованы проверки транспортных средств в начале и конце рабочего дня, профилактические беседы с должностными лицами и водительскими коллективами предприятий, целевые рейдовые отработки по контролю за деятельностью водителей, прибывших для работы вахтовым методом.

Необходимость таких мероприятий подтверждалась уже не раз. К примеру, было зарегистрировано ДТП, которое совершил вологжанин, работающий на строительстве автодороги «Вологда – Новая Ладога». Он, будучи пьяным, вез на крыше своей «Audi 80» друга, который также был в состоянии опьянения. Когда водитель резко затормозил, пассажир упал под колеса и получил травмы. Виновник с места ДТП скрылся, однако был найден и привлечен к ответственности.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что при выпуске на линию технически неисправного транспортного средства, помимо водителя привлекается также должностное лицо, который получит штраф в размере 5000 рублей. Если же водитель выпущен на линию в состоянии опьянения, то в этом случае предусмотрена ответственность, как в отношении должностных лиц - штраф в размере 20 тысяч рублей и юридических лиц – штраф 100 тысяч рублей.


Возврат к списку