Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
От «Овощного» ждут стратегию развития

От «Овощного» ждут стратегию развития

17.11.2014 06:11

В минувшую пятницу, 14 октября, в СХПК «Овощной» прошло рабочее совещание по вопросам выхода предприятия из кризисной ситуации под руководством  первого заместителя Губернатора области Андрей Луценко. Участниками встречи стали глава Череповецкого района Николай Виноградов, представители администрации района, сотрудники Россельхозбанка и Сбербанка, Газпрома, представители Департамента сельского хозяйства Правительства Вологодской области.

В рамках встречи собравшиеся обсудили вопросы возможного кредитования предприятия, субсидирования из областного бюджета, а также оценили производственные возможности хозяйства и перспективы его модернизации.

По итогам совещания были достигнуты определенные договоренности. Так, руководство банков и ресурсоснабжающих компаний готовы пойти навстречу СХПК «Овощной», если предприятие в ближайшее время представит стратегический план развития и погашения имеющихся задолженностей.  Как отметил Андрей Луценко, такой проект станет также основой для решения о выделении дотаций из областного бюджета.


Возврат к списку