Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 24 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В районе увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий

В районе увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий

02.12.2014 06:49

За 11 месяцев текущего года на территории Череповецкого района зарегистрирован рост дорожно – транспортных происшествий на 3% (до  33 ДТП). Вместе с тем возросло на 300% количество погибших в них людей – до 8 человек, а также на 8,3% выросло количество пострадавших людей –  до 39 человек. Из всех зарегистрированных ДТП два произошло с участием детей, в которых один малолетний пассажир погиб и получила травмы девочка – пешеход.

«По вине пешеходов произошло 3 ДТП, в которых они сами были травмированы. Однако основной причиной высокого уровня аварийности остается недисциплинированность водителей транспортных средств, по их вине произошло 30 ДТП, в которых 8 человек погибли и 36 травмированы, - пояснила Мария Печугина, инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району, капитан полиции. – Из-за несоблюдения скоростного режима конкретным дорожным условиям произошло 17 ДТП, в которых 7 человек погибли и 18 получили травмы. Из-за несоблюдения очередности проезда случилось 2 ДТП, в которых 3 человека травмированы.  Из-за выезда на полосу, предназначенного для встречного движения – 2 ДТП, в которых 1 человек погиб и 2 получили травмы».

Управление транспортным средством в состоянии опьянения стало причиной 8 происшествий, в которых 1 человек погиб и 12 травмированы, при этом один из водителей управлял автомобилем, принадлежащим юридическому лицу.

Среди основных видов дорожно-транспортных происшествий сотрудники ГИБДД выделяют опрокидывание (14 происшествий), столкновение (8 происшествий), наезд на пешехода (8 происшествий), наезд на препятствие (2 ДТП).

Самые аварийные дни на территории района – это суббота и воскресенье. Самое аварийное время - с 6 до 9 утра, а также с 12 до 21 часа.

Наиболее аварийные участки на территории Череповецкого района:

1. п. Тоншалово ул. Рабочая, 23, площадь Труда, 4.

2. п. Ясная Поляна ул. Энергетиков, 12, ул. Осенняя, 10, ул. Механизаторов, 2 «а».

3. а/д Череповец – Ирдоматка.

4. а/д Починок – Кресты – Шишовка.

5. а/д Воскресенское – Иванов Бор.

6. а/д Песье – Коротово – Большой Двор

7. подъезд к поселку Суда.

«В декабре текущего года с целью исключения дорожно – транспортных происшествий на территории района отделом ГИБДД будет организована реализация мероприятий, направленных на профилактику нарушений ПДД, являющихся причинами ДТП: «Ремень безопасности и детское удерживающее устройство», проверка эксплуатации школьных автобусов, «Пешеходный переход», «Пешеход», «Внимание – Дети!», «Трасса», «Я поворачиваю по правилам», «Нетрезвый водитель», проведение массовых проверок водителей, рейдовые отработки администраций района, - добавила Мария Печугина. - Обращаем внимание участников дорожного движения на строгое соблюдение требований ПДД, так как любое отклонение от Правил может стать причиной ДТП с тяжелыми последствиями, особенно при осложнении погодных условий и в условиях недостаточной видимости».


Возврат к списку