Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Школьные автобусы проверят сотрудники ГИБДД

Школьные автобусы проверят сотрудники ГИБДД

05.12.2014 11:25

На территории Череповецкого района в период с 8 декабря 2014 года стартует акция «Школьный автобус», направленная на обеспечение безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок детей автобусами к местам проведения учебы, отдыха и оздоровления.

На территории Череповецкого района зарегистрировано 19 «школьных» автобусов, осуществляющих подвоз детей к учебным заведениям, которые будут проверены в рамках мероприятия.

«Мы проведем профилактические беседы с руководителями и водительскими коллективами школ и автопредприятий, осуществляющих разовые и систематические перевозки детей. Еще раз напомним о правилах  дорожного движения и особенностях эксплуатации и управления транспортными средствами при изменении погодных и дорожных условий, - пояснила Мария Печугина, инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району, капитан полиции. - При проведении проверок автобусов будет обращаться внимание на соответствие технического состояния автобусов требованиям безопасности дорожного движения и основания допуска водителей к осуществлению перевозок детей: наличие соответствующей категории в водительских удостоверениях, стаж управления данным видом транспорта, своевременное прохождение предрейсового и послерейсового медицинских осмотров водителей».

Сотрудники ГИБДД обращают внимание водителей автобусов, осуществляющих перевозки детей на то, что при управлении транспортом в сложных зимних условиях необходимо строго следовать требованиям ПДД,  скоростной режим, контролировать применение каждым пассажиром ремня безопасности, быть предельно внимательным при проезде опасных участков автодороги и мостов,  и помнить, что ответственность за жизнь и здоровье пассажиров возложена именно на водителей.



Возврат к списку