Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 16 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
О социальной поддержке инвалидов расскажут в режиме онлайн

О социальной поддержке инвалидов расскажут в режиме онлайн

18.12.2014 09:00

23 декабря начнет свою работу I-я региональная Интернет-конференция по вопросам занятости, профессионального обучения и социальной поддержки инвалидов

Организатором региональной Интернет-конференции на тему «Актуальные вопросы трудоустройства инвалидов в современных условиях» выступил областной Департамент труда и занятости населения.

Конференция начнет свою работу 23 декабря с 14.00 до 16.00 на специально созданной Интернет-площадке http://занятость35.рф/home/aktualno.aspx.

Конференция проводится с целью обсуждения всеми заинтересованными сторонами в формате онлайн дискуссии актуальных и спорных вопросов в обеспечении эффективной занятости, профессионального обучения, социальной защиты инвалидов.

Аудиторию экспертов-участников конференции составят представители органов исполнительной государственной власти, территориальных органов федеральной исполнительной власти, общественных организаций инвалидов.

В рамках Конференции будут обсуждаться следующие темы:

- обеспечение занятости инвалидов, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование инвалидов;

- квотирование рабочих мест для трудоустройства инвалидов;

- основные социальные гарантии, предусмотренные законодательством для работающих инвалидов;

- реализация мер социальной поддержки граждан, имеющих инвалидность и организация доступной социальной среды для инвалидов;

- трудовые рекомендации в индивидуальной программе реабилитации инвалида;

- обеспечение доступности профессионального образования;

- предоставление налоговых льгот работодателям, трудоустраивающим инвалидов.

Большое внимание будет уделено вопросам экономической поддержки  организаций-работодателей, осуществляющих мероприятий по созданию специально оборудованных и квотируемых рабочих мест для инвалидов, а также обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к рабочим местам и инфраструктуре организаций.

В рамках Конференции экспертами будут даны консультации в части своих компетенций. Ознакомиться с основными  темами Конференции, принять участие в их обсуждении, а также зарегистрироваться в качестве участника Конференции  можно, начиная с 16 декабря на открытой Интернет–площадке конференции http://занятость35.рф/home/aktualno.aspx.



Возврат к списку