Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 28 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Итоги года культуры подвели в Череповецком районе

Итоги года культуры подвели в Череповецком районе

26.12.2014 06:11

Второй фестиваль районного творчества «С песней по жизни» прошел в поселке Суда, в местном Доме культуры.

Творческие коллективы и коллективы художественной самодеятельности района представили на суд зрителей свои вокальные, театральные и хореографические номера.

Конкурсной комиссии фестиваля предстояло не только оценить выступления артистов, но и подвести итоги их работы в течение года.

«Прошедший год был объявлен Годом культуры. Каждый коллектив и СКО в целом внесли большой вклад в развитие культуры в нашем районе, - рассказала Лада Колыхалина. -  Мы выделили несколько номинаций, которые показали, в каком ключе больше всего реализовали себя наши коллективы».

Так, в номинации «Наш Большой театр»  победил Межпоселенческий центральный Дом культуры, который является базовым учреждением для проведения большинства мероприятий.

Межпоселенческий центр традиционной народной культуры стал лучшим в номинации «Мастера культуры», а Югское СКО получило награду в номинации «Песняры года». Судское социо-культурное объединение за свое гостеприимство и творчество, было отмечено в номинации «Приют комедиантов».

Номинация «Гейзер творчества» была присуждена Климовскому СКО за их большой труд и успешное развитие во всех направлениях.

Светлана Корелова, тьютор проекта «Электронный гражданин» была отмечена в номинации «Новатор культуры», а Межпоселенческая центральная библиотека, реализующая этот проект, получила победу в номинации «Хранители свитков».

Коллектив Коротовского СКО награжден в номинации «Квинтет года»,  коллектив СКО Нелазского поселения в номинации «Нам песня строить и жить помогает», а Малечкинское СКО получило награду  в номинации «хранители традиций».

Ольга Конькова, руководитель Мяксинского СКО, стала «Универсалом года»,  а Сергей Гусаров – руководитель Яганоского СКО – получнил наргаду в номинации «Дебют года». Глава Нелазского поселения Геннадий Чередниченко  за свою инициативу по ремонту ДК в Нелазском получил награду в номинации «Реставратор года».


Возврат к списку