Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Лыжники из Череповецкого района боролись за победу в областном соревновании

30.12.2014 08:22

Шесть спортсменов из Череповецкого района приняли участие в областном соревновании по полиатлону, посвященному 10-летию АНО «ДРОЗД».

Состязание проходило в поселке Кадуй. Более 100 участников из команд Вологды,  Череповца, Буя, Грязовецкого, Вологодского, Велико-Устюгского, Кадуйского, Тотемского, Вашкинского, Шекснинского и Череповецкого районов соревновались в силовой гимнастике, стрельбе и лыжных гонках.

«Наши ребята смогли показать отличные результаты на лыжне. К примеру, Даниил Тарасов пришел в гонке вторым. Однако результаты отжимания, подтягивания и стрельбы были чуть хуже. На то есть ряд объективных причин. Кроме того, судейство было дольно строгим», - отметил Андрей Демин, начальник Комитета по физкультуре и спорту.

Согласно итогам соревнований, Александр Кашин (возрастная категория от 14 до 15) стал пятым, Виктория Соколова в этой же категории стала шестой,  а Роман Цветков – 9-ым. Софья Веселова (возрастная категория от 16 до 17) заняла шестое место, Иван Кудряшов (возрастная категория от 12 до 13) стал седьмым. Среди юношей возрастной категории от 16 до 17 лет Михаил Кондин занял седьмое место, а Даниил Тарасов в общем зачете стал 13-ым.

«В следующем году  на тренировках мы сделаем акцент именно на стрельбу и физподготовку. Как показали соревнования, именно эти дисциплины «подвели» ребят», - добавил Андрей Демин.