Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
За три дня новогодних каникул в Череповецком районе выявили 10 водителей в состоянии опьянения

За три дня новогодних каникул в Череповецком районе выявили 10 водителей в состоянии опьянения

04.01.2015 08:46

На территории Череповецкого района сотрудники отдела ГИБДД продолжают проведение мероприятий, направленных на выявление водителей в состоянии опьянения, как алкогольного, так и наркотического. С начала Новогодних праздников в Череповецком районе выявлено 10 водителей в состоянии опьянения.

«Третьего января в 14:00 в дежурную часть ОМВД России по Череповецкому району от жителей Ясной Поляны поступило сообщение о том, что водитель в неадекватном состоянии управляет автомашиной, при этом создает реальную угрозу для жизни людей - рядом играют дети и двигаются пешеходы. Наряд ДПС ОГИБДД Череповецкого района незамедлительно выехал по данному сообщению. В итоге была обнаружена а/м «Лада Приора», за рулем которой находился 32-летний житель Ботово в состоянии сильного наркотического опьянения. На автомашине имелись опознавательные знаки и «шашечки», свидетельствующие о том, что это машина «такси» одной известной организации Череповца. Как оказалось позднее, водитель еще и является злостным нарушителем ПДД, так как за ним значится более 150 нарушений. По факту управления автомашиной в состоянии наркотического опьянения были составлены все процессуальные документы, а автомашина помещена на специализированную штрафстоянку. К тому же на авто имелась «свежая» деформация кузова, возможно, этот водитель в состоянии наркотического опьянения уже совершил какие-то ДТП и скрылся» - рассказала Мария Печугина, инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району, капитан полиции.

За управление автомашиной в состоянии наркотического опьянения водителю грозит лишение водительского удостоверения сроком до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

«В очередной раз обращаемся к гражданам! Если вы стали свидетелем «нетрезвой езды» или заметили спящего пешехода вблизи проезжей части, просим Вас своевременно сообщать о данных фактах в дежурную часть ОМВД России по Череповецкому району по телефону 57-04-35, либо ближайшему наряду ДПС или попытаться отвести такого пешехода подальше от проезжей части. Возможно, именно Ваше сообщение и действия помогут предотвратить дорожно – транспортное происшествие, а значит спасти жизнь и здоровье пешеходов, водителей и их пассажиров», - добавила Мария Печугина.

Сотрудники ГИБДД также обращают внимание, что на автодорогах Череповецкого района в 2014 году по вине водителей в состоянии опьянения произошло 9 дорожных аварий, в результате которых 2 человека погибли и 13 участников дорожного движения получили травмы и увечья, некоторые остались навсегда инвалидами.


Возврат к списку