Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 29 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Жительница Череповецкого района отметила 90-летие

Жительница Череповецкого района отметила 90-летие

12.01.2015 11:21

Татьяна Корёгина из деревни Аксёново Югского муниципального образования в первый день нового года встретила свой 90-ый день рождения. Поздравила ветерана начальник Управления социальной защиты населения Надежда Соломатина. Она вручила ветерану поздравительное письмо от Президента России, памятный подарок и букет цветов.

Татьяна Павловна - настоящий патриот. Всю свою жизнь она посвятила родной деревне: здесь родилась, здесь же начала свой трудовой путь в колхозе.

В годы Великой Отечественной войны Татьяна Корёгина была направлена в Бабаевский район на лесозаготовки. Как вспоминает сама Татьяна Павловна, работать было трудно, но на благо Отечества каждый был готов положить жизнь.

После Победы Татьяна вернулась в родную деревню и устроилась в администрацию сельского совета секретарем. Позже она вышла замуж и родила троих детей.

До самой пенсии Татьяна Павловна работала в сельсовете. И даже после того, как умер муж, а дети разъехались жить в разные города, она не оставила свой родной дом в Аксёнове. Она долгое время сама отлично справлялась с хозяйством, и только в 2014 году  здоровье стало её подводить. Поэтому на 91-ом году жизни, сразу после юбилея, Татьяна Корёгина вместе с дочерью переехала в Белозерск. Но, по ее словам, родная деревня навсегда останется в ее сердце.


Возврат к списку