Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе расширяется МФЦ

В Череповецком районе расширяется МФЦ

14.01.2015 14:06

Три дополнительных окна откроется в многофункциональном центре Череповецкого района. Благодаря этому сразу пять специалистов будут помогать гражданам в получении государственных и муниципальных услуг.

Чтобы МФЦ было узнаваемо, новые помещения выполнили в едином фирменном стиле, который был разработан на федеральном уровне. Более того, многофункциональный центр приобрел фирменное название – теперь центр в Череповецком районе, как и МФЦ по всей России, называется «Мои Документы».

Перечень предоставляемых услуг в новых окнах останется прежним. Это предоставление земельных участков под зданиями, строениями, сооружениями в собственность или аренду; прекращение права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком; перевод земельного участка из одной категории в другую и отнесение земельного участка к определенной категории земель; бесплатное предоставление в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территории Череповецкого муниципального района; прием заявлений и выдача документов об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории; предоставление в аренду и собственность земельных участков для целей, не связанных со строительством; изменение вида разрешенного использования земельного участка; предоставление в аренду и собственность земельных участков для строительства; принятие документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение; прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения на территории Череповецкого муниципального района.

По словам директора МУ «МФЦ в Череповецком муниципальном районе» Елены Лебедевой, за год своего существования многофункциональный центр уже приобрел популярность: специалисты приняли 3547 граждан, причем около 70% от этого числа – жители Череповца.

«Самыми популярными стали услуги регистрации прав на недвижимое имущество, утверждения схемы расположения земельного участка на кадастровом плане, предоставления земельных участков многодетным семьям и предоставление земельных участков для целей, не связанных со строительством. Жалоб на работу специалистов не поступало, - пояснила Елена Лебедева. -  Сейчас центр «Мои Документы» работает с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00, обед с 12.30 до 13.30. Граждане, если им нужна консультация по поводу пакета документов, предоставляемого для услуг, могут обратиться к специалистам в это же время по телефону 24-00-65, либо посмотреть нужную информацию на сайте cherrn.mfc35.ru».

Как добавила заместитель главы района по экономике и финансам Надежда Староверова, развитие многофункционального центра Череповецкого района будет продолжаться.

«После подготовки определенных процедур, таких как обучение персонала, установка программного обеспечения, формирование нормативной базы и другое, центр «Мои Документы» будет предоставлять целый ряд государственных услуг. Вопросы, входящие в компетенцию УФМС России, Росреестра, Пенсионного Фонда и социальной защиты можно будет решить по принципу «одного окна», - отметила Надежда Староверова, куратор данного учреждения. – Кроме того, к середине 2015 года во всех поселениях района планируется открытие 17 удаленных рабочих мест. Это позволит в значительной мере облегчить для граждан получение необходимых услуг».



Возврат к списку