Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе названы лучшие первичные ветеранские организации

В Череповецком районе названы лучшие первичные ветеранские организации

15.01.2015 13:56

Заседание президиума Совета ветеранов Череповецкого района прошло накануне, 14 декабря. В рамках встречи председатель Совета Нина Бедовая представила подробный отчет о работе ветеранской организации за 2014-ый год.

«Мы успели многое: решали вопросы социальной защиты ветеранов, патриотического воспитания молодёжи района, активизации ветеранского подворья, а также привлечения ветеранов к культурным и спортивным мероприятия, - рассказала Нина Бедовая. -  Смогли провести фестивали «Родники российских деревень» и «Песни, опаленные войной», конкурсы «Играй, гармонь» и «Ветеранское подворье», организовали экскурсии в Кириллов, Ферапонтово и вологодский Музей кружева. Провели чествование супружеских пар района в честь Дня Петра и Февронии, впервые организовали спортивный фестиваль. Мы постарались разнообразить жизнь наших ветеранов, сделать ее интереснее и насыщеннее».

По словам Нины Сидоровной, не менее важным стал смотр-конкурс первичных ветеранских организаций за 2014 год, итоги которого районный Совет ветеранов подвел уже в 2015 году.

«На конкурс поступили отчеты от 13-ти первичек. Большинство организаций работают по утвержденным планам, - пояснила Нина Бедовая. – Большое место в работе первичек отводится патриотическому воспитанию, возвращению к родным традициям, заботе об экологии, помощи одиноким и социальной поддержке. Каждая из организаций ведет активную работу, поэтому выбрать победителей нам было очень трудно».

В итоге, первое место было присуждено Шалимовской ветеранской организации. Второе место поделили Абакановская и Мяксинская первички. А третье место заняли Ягницкая, Домозеровская и Ягановская ветеранские организации.

Дипломы победителям и денежные призы вручил глава Череповецкого района Николай Виноградов. Председатели остальных первичек получили из рук главы района дипломы за участие и памятные подарки.


Возврат к списку