Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 12 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Глава района оценил ремонты социальных учреждений района

Глава района оценил ремонты социальных учреждений района

16.01.2015 13:01

Николай Виноградов, глава Череповецкого района, и Александр Прокофьев, заместитель главы по социальным вопросам, посетили социальные учреждения, в которых в 2014 году прошли крупные ремонты.

Так, в МУК ЧМР «Межпоселенческий центральный дом культуры» были отремонтированы крыльцо здания, фойе, сцена, закуплен сценический линолеум, заменены оконные блоки, приобретено и установлено световое оборудование. Кроме того, проведены работы по созданию доступной среды для инвалидов.  На  эти средства было выделено более миллиона рублей.

Также Николай Виноградов и Александр Прокофьев посетили Тоншаловскую и Климовскую школы. В СОШ поселка Тоншалово был отремонтирован спортзал (отремонтированы кровля и пол, выровнены стены, заменены оконные блоки, также был сделан косметический ремонт всего помещения зала) на сумму 519, 8 тысяч рублей. В Климовской школе работы велись в столовой – были заменены окна и двери, проведен косметический ремонт, частичный ремонт канализации и водопровода, установлена сантехника, закуплено технологическое оборудование, мебель, в том числе и для обеденного зала, кухонная посуда и утварь, проведены ремонтные работы в подсобных помещениях. На все это было выделено более 1600 тысяч.

«В нынешнем году мы смогли привести в порядок многие социальные учреждения. Большинство ремонтов прошло в сфере образования – впервые за несколько лет мы смогли выделить на эти цели около 20 миллионов рублей», - отметил Александр Прокофьев.

Как отметил глава района, впереди еще много работы.

«Во многих учреждения проблемы ремонтов остаются самыми важными. В нынешнем году мы постараемся выделить достаточно средств на благоустройство социокультурных учреждений нашего района», - заключил Николай Виноградов.


Возврат к списку