Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Школьники из Череповецкого района соревновались в легкой атлетике

Школьники из Череповецкого района соревновались в легкой атлетике

20.01.2015 05:49

Районные соревнования по легкой атлетике среди школьников прошли на минувшей неделе в Череповце, на манеже стадиона «Металлург».

Участие в соревнованиях приняли 9 команд из Ирдоматской, Мяксинской, Воскресенской, Судской №1, Тоншаловской, Ботовской, Домозеровской, Мусорской и Шухободской школ.

«Для младшей группы школьников – 2003-2004 годов рождения – зачет был организован по двум дистанциям: 60 и 200 метров. Сумма очков по этим дисциплинам определяла итоговое место спортсмена. Так, среди девочек победительницей стала Ткачева Марина из Тоншалово, второе место завоевала Надежда Гуляева из Домозерово, а третье место досталось Марии Востряковой из Тоншалово. Среди мальчиков  первое и второе место завоевали  ученики Тоншаловской школы - Николай Кондин  и Артем Шарунов. Третье место занял спортсмен из Ботово Анатолий Павлов», - рассказал Андрей Дёмин, начальник Комитета по физкультуре и спорту.

В средней группе школьников – 2001-2002 годов рождения – победитель определялся также по сумме очков, заработанных на дистанциях. Однако ребята могли выбирать: суммировать результаты забегов на 60 и 200 метров, либо на 60 и 600 метров.

В итоге, среди юношей пьедестал победителей разделили Даниил Красавин из Судской №1 школы (1 место), Даниил Кочурин из Домозерово (2 место) и Кирилл Щербаков из Тоншалово (3 место).

Среди девушек победительницей стала Екатерина Никитина из Тоншалово, второе место заняла Валерия Пономарева из Суды, а третье – Дарья Карачева из Тоншаловской СОШ.

«В общекомандном зачете команда из Тоншалово стала бесспорным лидеров. Второе место было присвоено Ботовской школе, а третье место заняла Шухободская школа», - добавил Андрей Дёмин.


Возврат к списку