Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 18 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Студенты познакомились с работой сотрудников районного отдела полиции

Студенты познакомились с работой сотрудников районного отдела полиции

26.01.2015 06:28

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Череповецкому району совместно с представителями других служб ОМВД организовали встречу с молодежью, в число которой вошли учащиеся специализированного полицейского класса МОУ «СОШ № 28» Череповца, студенты «Череповецкого лесомеханического техникума им. В.П. Чкалова» и череповецкого филиала «Университета Российской академии образования».

Ребята смогли познакомиться со спецификой службы отдела ГИБДД, сотрудников ППС, экспертов-криминалистов и других служб ОМВД России по Череповецкому району, а также побывать на экскурсии в дежурной части отдела.

«Мы рассказали студентам об истории создания службы Госавтоинспекции, основных задачах, стоящих перед службой, а также о направлениях деятельности, которыми занимаются сотрудники ОГИБДД, - рассказала Мария Печугина, инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району, капитан полиции. - Слова приказов и нормативных документов мы старались разбавить интересными эпизодами из ежедневных несений службы, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, нарядами ДПС и других сотрудников».

Помимо всего прочего для ребят организовали «круглый стол» на тему: «Сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения на территории Череповецкого района», а также показ, с последующим обсуждением, видеоролика «Кредитка».

«По окончанию мероприятия все участники акции написали отзывы и было организовано чаепитие. Многие ребята изъявили желание в последующем связать свою жизнь с Госавтоинспекцией безопасности дорожного движения», - добавила Мария Печугина.


Возврат к списку