Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Сочи пройдет неделя охраны труда

В Сочи пройдет неделя охраны труда

05.02.2015 12:46

Во исполнение поручения Правительства России в период с 13 по 17 апреля 2015 года в городе Сочи будет проводиться первая Всероссийская неделя охраны труда.

Как поясняют организаторы, она проводится в целях улучшения условий и охраны труда, пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения уровня культуры труда, формирования здорового образа жизни работающих и представляет собой глобальную дискуссионную площадку, посвященную новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих.

В рамках проекта будут будет организован ряд съездов, конференций, корпоративных совещаний, выставок, круглых столов, семинаров и конкурсов. Кроме того, здесь же, в Сочи пройдет Международная конференция Минтруда России и Международной организации труда, посвященная Всемирному дню охраны труда.

Для участников съезда будут работать специализированные консультационные пункты, в которых представители Минтруда России, МЧС России, Роструда, Ростехнадзора, Росаккредитации, Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда России, Фонда социального страхования России и других федеральных ведомств проведут консультации по всему комплексу вопросов деятельности организации, связанных с реализацией конституционного права работников на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены.

Организационно-технические работы по проведению Недели осуществляет Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН». В целях информационного обеспечения подготовки и проведения проекта будет открыт официальный web-сайт по адресу: vssot.aetalon.ru, на котором будет размещена оперативная информация о ходе подготовки Недели.

К участию в Всероссийской недели охраны труда приглашаются руководители организаций муниципального образования, объединения работодателей, профсоюзов, представителей деловых кругов. Справочная информация по телефону в Новороссийске: 63-65-69.


Возврат к списку