Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Срок подачи заявления на участие в ЕГЭ продлен до 1 марта

Срок подачи заявления на участие в ЕГЭ продлен до 1 марта

06.02.2015 09:01

По решению Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) заявления на участие в ЕГЭ будут приниматься до 1 марта текущего года, а не до 1 февраля, как было объявлено ранее.

На сегодняшний день в Череповецком районе уже принято 65 заявлений от желающих писать единый госэкзамен. Из них 63 – одиннадцатиклассники школ Череповецкого района, и двое – выпускники прошлых лет.

«Все 65 участников будут сдавать ЕГЭ по математике. Отмечу, что 36 ребят приняли решение о сдаче сразу двух уровней экзамена – базового и профильного. 29 выпускников сдадут обществознание, 17 – физику, 12 – биологию. Еще 12 человек пойдут на ЕГЭ по истории,  двое выбрали литературу и еще трое – английский язык. Причем английский ребята будут сдавать в два этапа – сначала письменную, затем устную часть. Русский язык остается обязательным предметом для всех, - рассказала инспектор управления образования района Марина Есина. – Пока это предварительные данные, так как до первого марта ребята еще смогут изменить свое решение».

Напомним, что досрочный период сдачи единого госэкзамена в 2015 году будет проходить с 23 марта по 24 апреля (с 20 апреля по 24 апреля – резервные дни), основной - с 25 мая по 5 июня (с 22 июня по 26 июня – резервные дни).

Выпускники общеобразовательных организаций текущего года подают заявление ответственному лицу в своей образовательной организации, выпускники образовательных организаций прошлых лет – в орган управления образованием муниципального района или городского округа.


Возврат к списку