Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Два пассажирских автобуса были сняты с рейса в Череповецком районе

Два пассажирских автобуса были сняты с рейса в Череповецком районе

09.02.2015 11:40

Сегодня, девятого февраля, в утренние часы в Череповецком районе стартовала акция по профилактике аварийности на транспорте юридических лиц. Силами сотрудников технического надзора отдела ГИБДД проводилась проверка автобусов, с использованием средств технического диагностирования.

«При проверке применялся прибор для измерения суммарного люфта рулевого управления транспортных средств, с помощью которого контролируется техническое состояние рулевого управления автотранспортных средств при их эксплуатации, путем измерения угла поворота рулевого колеса относительно начала поворота управляемых колес, - пояснила Мария Печугина, инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району, капитан полиции. - Всего было проверено 25 автобусов. Нами было обнаружено, что два из них имеют технические неисправности, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена. Данные автобусы возвращены в гараж для устранения выявленных неисправностей».

В 2014 году на территории Вологодской области по вине водителей на транспорте, принадлежащем юридическим лицам, зарегистрировано 116 дорожно–транспортных происшествий, в которых 19 человек погибли и 153 получили травмы различной степени тяжести.

В Череповецком районе за аналогичный период зарегистрировано  2 подобных дорожно-транспортных происшествия, в которых были травмированы два пассажира.

«На территории области обстановка с аварийностью на транспорте юридических лиц остается напряженной. В январе уже зарегистрировано 4 ДТП по вине водителей данной категории транспорта, в которых 5 человек получили ранения. Причинами происшествий послужило нарушение требований ПДД водителями и не соблюдение ими мер безопасности движения при управлении транспортным средством, - рассказала Мария Печугина, инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району, капитан полиции. – В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и нарушений требований в области безопасности дорожного движения на территории Череповецкого района акция продлится до 18 февраля».


Возврат к списку