Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Около 50 жителей Череповецкого района приняли участие в «Лыжне России»

Около 50 жителей Череповецкого района приняли участие в «Лыжне России»

11.02.2015 05:43

Спортивный праздник в рамках XXXIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» прошел в Череповце 8 февраля. Это - ежегодная (с 1982 года) массовая Всероссийская лыжная гонка, являющаяся большим зимним праздником, рассчитанным на широкий круг любителей лыжного спорта. В "Лыжне России" принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, без ограничений по возрасту. В 2015 году 71 регион Российской Федерации заявил о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике, Вологодская область не стала исключением.

Несмотря на ветреную погоду, начало сезонного эпидемического подъёма ОРВИ, в Череповце на лыжню вышли 4200 лыжников, в число которых вошли и жители Череповецкого района. Почти 50 наших спортсменов (воспитанники районной ДЮСШ, профессионалы и просто любители  лыж) приняли участие в массовых забегах.

Спортсменам были предложены на выбор несколько дистанций, в соответствии с программой, в трех районах города:

- на Лыжном стадионе МАУ «Физкультура и спорт» приняли участие 2019 человек;

- на Лыжне Здоровья «Череповец – Шайма» приняли участие 1613 человек;

- на стадионе ЗАО «ЧФМК» приняли участие 368 человек.

Все участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения. Самым большим рекордом массовой лыжной гонки «Лыжня России 2015» стали улыбающиеся, жизнерадостные лица ее участников, которые, выйдя на старт, получили сувенирную продукцию с символикой мероприятия.


Возврат к списку