Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Череповецкий район активно готовится к посевной

Череповецкий район активно готовится к посевной

25.02.2015 08:33

В нынешнем году сельхозпредприятия района планируют провести яровой сев на площади 6502 гектара – на уровне прошлого года.

«Мы ожидаем снижение посева льна на 150 гектаров – колхоз «Южок» в нынешнем году не будет сеять лен из-за отсутствия кадров. Однако в то же время планируется увеличить зерновое поле по району до 6140 гектар – это 104% к уровню 2014-го года. Посевную площадь увеличат ООО «Русь» - на 200 га, ООО «Ботово» - на 100 га, и колхоз «Южок» - также на 100 га», - рассказала Татьяна Гусева, начальник отдела сельского хозяйства управления экономики и сельского хозяйства администрации Череповецкого района.

Семенами сельхозпредприятия в целом по району обеспечены практически полностью. Сейчас хозяйства занимаются сортообновлением зерновых культур. В район уже завезены 91 тонна семян высших репродукций и 17 тонн семян многолетних трав.

«В настоящее время предприятия приступили к заключению договоров с АО «ФосАгро-Череповец» на приобретение аммиачной селитры. Сегодня на уровне Правительства России решится вопрос в отношении цены на диаммофоску, которую также необходимо закупить нашим хозяйствам", - добавила Татьяна Гусева.


Возврат к списку