Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Глава района оценил состояние социальных учреждений в Суде

Глава района оценил состояние социальных учреждений в Суде

27.02.2015 12:44

Накануне, 26 февраля, глава Череповецкого района Николай Виноградов побывал с рабочим визитом в поселке Суда.  Вместе с главой Судского поселения Еленой Волковой он посетил социальные учреждения поселка, а именно – больницу, Судскую школу №1, детские сады «Лучик» и «Светлячок», школу искусств, Судский детский дом, а также Дом культуры в Суда-ДСК.

«Основной проблемой большинства учреждений остается изношенность фондов и необходимость капитальных ремонтов. Это кровля, окна, инженерные сети, - отметил глава района. – Провести ремонты во всех учреждениях разом мы не в силах. Кроме того, стоит отметить, что в нынешнем году из-за кризисных тенденций мы не сможем выделить такой же объем средств, как в прошлом году. Поэтому решать проблемы мы будем поэтапно».

Как добавил глава района, есть и ряд специфических проблем. К примеру, в Судской школе искусств не хватает хороших музыкальных инструментов.

«Каждый из этих вопросов взят на контроль. Вместе со специалистами будем решать, какую можем оказать помощь», - добавил глава района.

Помимо этого, Николай Виноградов и Елена Волкова обсудил с работниками социальных учреждений и личные вопросы, среди которых тарифы ЖКХ, взносы за капремонты, благоустройство территории, а также строительство виадука через железнодорожный переезд.

«Сейчас рассматривается возможность строительства в 2016-ом году регулируемого пешеходного перехода через железнодорожные пути. Это станет важным шагом к решению этой многолетней проблемы», – пояснила глава Судского поселения.


Возврат к списку