Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 22 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Лучшие рисунки и эссе на патриотическую тему выбрали в Череповецком районе

Лучшие рисунки и эссе на патриотическую тему выбрали в Череповецком районе

05.03.2015 05:36

Завершился районный конкурс «Во славу Воина», организованный Вологодской региональной общественной организацией «Ассоциация «БРАТСТВО КРАПОВЫХ БЕРЕТОВ – «ВИТЯЗЬ». Этот конкурс был организован  в рамках реализации проекта «Наследники Победы» при поддержке Правительства Вологодской области.

«Конкурс был объявлен в начале февраля, а итоги мы подвели уже в конце месяца, - рассказала Наталья Усова, член ВРОО «Ассоциация «БРАТСТВО КРАПОВЫХ БЕРЕТОВ – «ВИТЯЗЬ»». – Главными целями конкурса стали воспитание чувства патриотизма у школьников, формирование  чувства гордости за свою малую Родину, сохранение памяти о подвигах воинов Вологодской области, формирование позитивного отношения к воинской службе и развитие творческих способностей. На конкурс принимались работы, рассказывающие о героическом прошлом, службе   ветеранов Вологодской области, принимавших участие  в Великой Отечественной Войне, войне в Афганистане, Чеченской республике, региональных конфликтах».

Как добавили организаторы, в приоритете были работы, посвященные ветеранам, которые не были широко известны, но по мнению участников заслуживали внимания, признания и уважения.

«Мы получили 115 работ от школьников из 13 образовательных учреждений. Все рисунки и эссе были  опубликованы на нашем сайте, добавила Наталья Усова. – По итогам конкурса сразу 9 школьников заняли призовые места. Голубева Влада из Нелазской школы, Кудряшова Ирина из  районной детской школы искусств и Сизова  Юлия из Воскресенского заняли первые места. Приходько Денис  - ученик МОУ "Ягановсквя школа", Яковлева Диана  из Воскресенской СОШ и ученица Нелазской школы Ляпина Юлия заняли вторые места. А Подольская Анастасия – школьница из Нелазского, Сергей Пеганов из Домозёровской школы и  Киселёв Виктор из Воскресенского заняли третьи места».

Все ребята получили призы и подарки. Старшеклассники – флеш-накопители, а ребята помладше настоящие армейские кружки.  Призы и подарки предоставлены петербургской фирмой «Северен – Телеком».











Возврат к списку