Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 24 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Школьники из Череповецкого района могут получить от органов прокуратуры целевые направления в ВУЗы

Школьники из Череповецкого района могут получить от органов прокуратуры целевые направления в ВУЗы

12.03.2015 12:09

В органах прокуратуры начат прием документов для участия в конкурсном отборе кандидатов в абитуриенты на целевые места в учебных заведениях высшего профессионального образования».

В целях надлежащей подготовки профессиональных кадров органами прокуратуры осуществляется ежегодный конкурсный отбор для поступления в образовательные учреждения высшего профессионального образования абитуриентов, желающих проходить службу в органах и учреждениях прокуратуры и годных по состоянию здоровья к данной службе. Направления для поступления в институты прокуратуры выдаются только на основании комплексной оценки деловых и личных качеств абитуриентов

Организация работы по конкурсному отбору кандидатов в абитуриенты осуществляется начальником  отдела кадров прокуратуры области.  Работа по поиску кандидатов в абитуриенты и качественному выполнению мероприятий  по их отбору возложена на городских и районных прокуроров.

Граждане, проживающие на территории района и желающие  участвовать  в конкурсном отборе кандидатов в абитуриенты  для  поступления на обучение в Академию Генеральной прокуратуры, институты прокуратуры и другие юридические вузы по целевым направлениям прокуратуры области могут обратиться  в прокуратуру Череповецкого района по адресу: г. Череповец, ул. Пионерская, д. 19 «а», контактный телефон 20-05-01.

Для участия в конкурсном отборе  кандидаты в абитуриенты предоставляют  в прокуратуру по месту жительства собственноручно  написанное заявление, листок по учету кадров, автобиографию,  копию паспорта,  справку об успеваемости либо документ об образовании (при наличии),  характеристику с места учебы (работы),  копию военного билета, медицинскую справку установленного образца,  справки из психоневрологического и наркологического диспансера, 2 цветные фотографии. Копии документов должны быть изготовлены на ксероксе и хорошо читаемы. Предъявление  подлинных документов обязательно.

После проверки документов, представленных кандидатами в абитуриенты, и проведения собеседования горрайпрокуроры направляют указанные документы  в отдел кадров прокуратуры области.

Прием документов кандидатов в абитуриенты отделом кадров прокуратуры области проводится ежегодно с 1 февраля по 30 апреля.


Возврат к списку