Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 24 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Воспитанники детского сада и школьники из Климовского попробовали себя в роли солдат

Воспитанники детского сада и школьники из Климовского попробовали себя в роли солдат

20.03.2015 08:40

Смотр-конкурс строевой песни "Аты-баты, шли солдаты" прошел накануне в поселке Климовское.

Участниками мероприятия стали семь команд. Это представители начальной школы с первого по четвертый классы и две команды подготовительной группы детского сада "Рябинка".

«Команды оценивались по таким критериям, как дисциплина строя, внешний вид, строевой шаг, выполнение команд командира и рапорт, который они сдавали представителю жюри из воинской части, - рассказала Наталья Ермолаева, заместитель директора по творческой работе Климовского ДКС и организатор конкурса. - Членам жюри было очень сложно оценивать команды – все ребята были подготовлены очень хорошо. Несмотря на юный возраст, ребята отлично маршировали и просто замечательно исполняли строевые песни. Кроме того, все малыши подготовили свою, уникальную форму».

Однако выбрать победителей судьям все-таки пришлось.  Первое место они присудили команде "Гвардейцы" второго класса Климовской средней школы. Втрое место заняла команда "Смелый" из детского сада "Рябинка". Ну а третье место смотра-конкурса жюри отдало команде "Смелые", в состав которой вошли третьеклассники Климовской школы. Все участники получили дипломы и сладкие призы.

«Зрители конкурса были очень активны, поэтому было решено вручить одной из команд  приз зрительских симпатий. Его получили первоклассники Климовской школы, - добавила  Наталья Ермолаева. – Мы очень благодарны всем участникам, классным руководителям и воспитателям, всем тем, кто откликнулся на участие в конкурсе. А также хочется выразить особую благодарность Ковальчук Тарасу Тарасовичу, командиру воинской части из поселка Енюково, служащие которой показали ребятам мастер класс по строевому шагу и перестроению».


Возврат к списку