Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Баскетболисты Череповецкого района вошли в число лидеров среди районных команд Вологодчины

Баскетболисты Череповецкого района вошли в число лидеров среди районных команд Вологодчины

25.03.2015 08:10

Первенство Вологодской области по баскетболу среди муниципальных районов состоялось в минувшие выходные.

Как отметили организаторы, это соревнование прошло по новой схеме.

«Раньше в Первенстве команды и районов и городов Вологодчины участвовали вместе. Такая система была не очень удобна. Стоит признать, что уровень игры у городских баскетболистов иногда в разы выше, чем у ребят из районов, поэтому было принято решение проводить соревнование в два этапа. Первый – для районных команд, а второй – финальный – для призеров первого этапа и команд из Вологды и Череповца», - пояснил Андрей Дёмин, начальник Комитета по физкультуре и спорту.

Первый этап был поделен на две зоны – для девушек и юношей. В каждой зоне было по шесть команд. Молодые баскетболисты играли в поселке Климовское Череповецкого района, а девушки встретились в Шексне.

Баскетболисты Череповецкого района смогли выйти в лидеры соревнования, однако во время итоговых встреч по системе «крест-накрест» проиграли команде Великого Устюга, но выиграли у сборной Сокола и, в итоге, стали третьими.

Команда девушек из Череповецкого района также заняла третье место. Баскетболистки  играли по стыковой системе – по результатам первых встреч они «вышли» на игру с Вытегрой за бронзу соревнования и одержали победу над соперницами. Первое и второе место также заняли команды Великого Устюга и Шексны.

К сожалению, команды Череповецкого района не будет играть с баскетболистами из Череповца и Вологды, так как в финал соревнования вышли команды, занявшие первые и вторые места. Однако в следующем году, по заверениям спортсменов, они постараются стать лучшими в областном соревновании.


Возврат к списку