Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Военные песни климовских артистов покорили жюри всероссийского фестиваля

Военные песни климовских артистов покорили жюри всероссийского фестиваля

02.04.2015 07:02

XI Всероссийский фестиваль-конкурс  "Песни военных лет", посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, собрал в областной столице около 400 исполнителей и музыкантов практически из всех районов Вологодчины.

Коллективы детских садов (и воспитателей, и детей), ансамбли школьников и учителей, творческие коллективы и просто неравнодушные талантливые люди собрались на с сцене ДК ПЗ на отчетный гала-концерт. Череповецкий район представили артисты из климовского Дворца культуры и спорта.

«Исполнители были разбиты  по пяти номинациям: «Вокал (хоры, ансамбли)», «Музыкально-хореографические композиции, «Литературно-музыкальные композиции», «Вокал (соло, ансамбли)» и «Инструментальное творчество». Участников было очень много. Изначально заявки подали больше 600 коллективов.  Поэтому мы не рассчитывали на победу, - признается Наталья Ермолаева, заместитель директора по творческой работе Климовского ДКС и организатор конкурса. – Однако жюри решило иначе – мы получили сразу пять наград! Народный вокальный ансамбль "Не забывай" и дуэт "Отражение" стали лауреатами фестиваля 2 степени. Солистка Оксана Виноградова стала лауреатом 3 степени. Генадий Медников был объявлен дипломантом  I степени, а детский танцевальный коллектив "Карамель" (2 группа) - дипломантом 3 степени. Поздравляем наших участников и руководителей коллективов с заслуженной победой!».


Возврат к списку