г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Шестиклассники из Череповецкого района состязались в силе и ловкости

10.04.2015 11:57

Очередной районный фестиваль «Президентские состязания» прошел накануне, 9 апреля, в Шухободи. Участниками состязания стали 11 команд учеников шестых классов Тоншаловской, Малечкинской, Шухободской, Ботовской, Мяксинской, Ягановской, Судской, Домозёровской, Воскресенской и Судской№2 школ.

В программе соревнований ребят ждали сразу несколько дисциплин, поделенных на 4 этапа – «Спортивное многоборье» (пресс (подъемы туловища за 30 секунд), прыжки с места в длину, подтягивание, отжимание и упражнения на гибкость – наклон вперед из положения сидя), «Дартс», «Круговая эстафета» и, конечно же, теория физической культуры.

На этапе «Спортивное многоборье» самым сложным испытанием для шестиклассников стало, как ни странно, отжимание – техника выполнения упражнения не у всех школьниц была идеальна. В других видах спорта ребята показали себя отлично. В итоге, в этом этапе лучшей стала команда Малечкинской школы, вторыми стали ребята из Шухободи, а шестиклассники из Ботовской школы заняли третье место.

В дартсе лидерами стали школьники из Мяксы. На втором месте расположились ребята из Малечкино, уступившие лидерам только 7 очков. Третье место, с отставанием от победителя на 10 очков, заняли домозеровские школьники.

Первое место в «Эстафете по кругу» заняли шестиклассники Тоншаловской СОШ, вторыми стали ребята из Яганова, а третьими – шухободские школьники.

На этапе теории первыми также стали тоншаловские спортсмены. Второе место заняли ребята из Домозерова, а 3 и 4 место поделили ботовчане и шухободцы.

По итогам соревнований, главный приз «Президентских соревнований» взяли школьники из Шухободи. Серебро получили ученики Тоншаловской школы, а третье место заняли шестиклассники Малечкинской СОШ.