Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Школьники из Череповецкого района боролись за звание «Призывника года»

Школьники из Череповецкого района боролись за звание «Призывника года»

14.04.2015 12:54

Показать свою готовность носить звание защитника родины решились 11 юношей из Климовской, Ботовской, Малечкинской, Воскресенской, Судской№1 и Тоншаловской школ района. Все они – ученики 9-11 классов.

Первый этап состязаний назывался спортивное многоборье. Ребятам предлагалось помериться силами в беге (на 1000 метров), отжимании и подтягивании. Лучшим здесь стал судчанин Артем Игумнов.

Во время второго этапа – военно-прикладного многоборья – ребята на время собирали и разбирали автомат, надевали противогазы, маршировали строем и стреляли по мишени из пневматической винтовки. Здесь свои навыки «молодого бойца» лучше всех показал Иван Самрев из Воскресенской школы.

Третьим испытанием стал интеллектуальный конкурс. Будущим призывникам предлагалось ответить на вопросы из военной истории страны (в рамках школьного курса «История России» и «ОБЖ»), показать знание общевойсковых уставов, а также подвига нашего земляка Сергея Преминина. Первое место в интеллектуальном состязании занял школьник из Суды Матвей Кваснов.

В общем зачете наибольшее количество баллов набрал Иван Самарев. Именно он представит Череповецкий район на областном конкурсе «Призывник года».



Возврат к списку