Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Больше 20 льготных путевок в детские оздоровительные лагеря получат ребята из Череповецкого района

Больше 20 льготных путевок в детские оздоровительные лагеря получат ребята из Череповецкого района

17.04.2015 06:11

Заседание по вопросу организации летнего отдыха прошло в администрации Череповецкого района накануне. Специалисты управления социальной защиты населения, сотрудники Центра занятости населения, а также работники районного отдела полиции обсудили, как в 2015 году будет организован отдых и оздоровление детей района.

«На приобретение путевок в нынешнем году было выделено 1,8 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на оплату стоимости продуктовых наборов, а также частичную оплату стоимости путевок. Так, для детей будет представлено 22 путевки со скидкой 90% и 54 со скидкой 50%. Часть средств пойдет также на организацию отдыха детей, находящихся в сложной жизненной ситуации – для 60 таких ребят мы полностью оплатим питание в лагерях, - рассказала начальник отдела по работе с семьей и детьми УСЗН Екатерина Косарева. – Нынешним летом мы планируем открыть лагеря дневного пребывания в 20 образовательных учреждениях района. В 16 из них будет организовано двухразовое питание, в четырех – трехразовое».

Кроме того, для детей-сирот и детей, находящихся под опекой и попечительством, детей из малообеспеченных семей сотрудники УСЗН планируют приобрести 55 путевок. Однако, как отмечают специалисты, из-за кризиса объем финансирования может сократиться. Тогда путевок в летние лагеря будет закуплено меньше.

Кроме того, нынешним летом 98 школьников смогут устроиться на работу – об этом говорили сотрудники ЦЗН по Череповцу и району. В прошлом году такой возможностью смогли воспользоваться только 74 человека.

Подробности об организации летнего отдыха жители Череповецкого района могут уточнить по телефону 24-14-78 или 24-93-74.


Возврат к списку