Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Первоклассники из Тоншалово навестили ветеранов

Первоклассники из Тоншалово навестили ветеранов

22.04.2015 09:20

В поселке Тоншалово школьники совместно с сотрудниками детского отдела МУК ЧМР «Межпоселенческая центральная библиотека» продолжают акции «Подарок ветерану» и «Ветераны живут рядом».

«Самое главное для нас – навестить ветеранов, тружеников тыла, блокадников, сказать им слова благодарности, помочь в том, на что хватит сил, и, конечно же, напомнить, что их подвиг никогда не будет забыт», - отметила Светлана Бобкова,  главный библиотекарь детского отдела МУК ЧМР «МЦБ».

Сейчас, к числу волонтеров присоединились еще и первоклашки из Тоншаловской СОШ. Ребята побывали в гостях у двух замечательных женщин - Борисовой Зои Николаевны и Маловой Валентины Тихоновны, которые совсем недавно отметили Дни рождения.

Женщины рассказали ребятам о трудных военных годах, как узнали о начале войны и как встретили долгожданную Победу.

«С интересом ученики рассматривали юбилейные медали  Победы и медали за трудовые заслуги Валентины Тихоновны, - добавила Светлана Бобкова. - Зоя Николаевна рассказала, как трудно жилось после войны. Беседа проходила в теплой атмосфере за чашкой чая».

Кроме того, ребята подготовили и показали небольшой концерт, а также подарили подарки, которые смастерили своими руками специально для ветеранов.


Возврат к списку