Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Педагоги из Череповецкого района стали участниками Всероссийской научной конференции

Педагоги из Череповецкого района стали участниками Всероссийской научной конференции

29.04.2015 12:50

Более 300 ученых-историков, филологов, искусствоведов, педагогов-практиков и студентов из Вологодской, Архангельской, Псковской, Ярославской, Волгоградской, Воронежской и других областей, с Кубани, Урала, Хакассии, Дальнего Востока, из Республики Беларусь стали участниками   Всероссийской научной конференции «Великая Отечественная война: проблемы междисциплинарного осмысления». С приветственными словами перед гостями и конкурсантами выступили ректор Вологодского государственного университета Леонид Соколов, заместитель Губернатора области Олег Васильев, Протоиерей Алексий Сорокин.

«В рамках конференции была организована работа круглого стола ««Духовно-нравственные ценности в патриотическом воспитании: опыт народов и традиционных религий». Педагоги – победители конкурса «Учитель года» провели мастер-классы, - рассказала  Юлия Бирюкова, инспектор управления образования администрации Череповецкого района.- Педагоги образовательных организаций Череповецкого района также поделились опытом работы. Так, в рамках секции «Формирование у детей и молодежи гражданственности и патриотизма» выступила Светлана Воронова, учитель технологии МОУ «Ботовская средняя общеобразовательная школа». Она представила содержательный доклад по теме «Воспитание гражданственности и патриотизма в условиях сельской школы с дополнительным образованием»».

Ольга Мухамедьярова, учитель музыки и изобразительного искусства МОУ «Сосновская средняя общеобразовательная школа», представила свой доклад на секции «Изучение истории Великой Отечественной войны в образовательных организациях» с темой «Патриотическое воспитание школьников на духовном наследии великой Победы», а Елена Кришталевич, старший воспитатель, и Ольга Чертковская, учитель-логопед МБДОУ «Ботовский детский сад комбинированного вида», представили педагогический проект «Великую Победу будем чтить всегда!».

Как отметили сами преподаватели, конференция была для них очень полезной – они узнали много нового, и смогли рассказать о своих достижениях и успехах. Кроме того, все  участники мероприятия  награждены дипломами. А их работы войдут в сборник, который будет издан по итогам конференции.



Возврат к списку