Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В деревне Шалимово парад 9 мая принимал капитан 1-го ранга

В деревне Шалимово парад 9 мая принимал капитан 1-го ранга

13.05.2015 08:14

doc/foto_09051522.jpg

Торжественный митинг в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне прошел в деревне Шалимово. По инициативе участника Великой Отечественной войны капитана 1 ранга Фёдора Николаевича Смирнова была открыта стела в честь земляков, погибших на фронте.

На празднике присутствовали сам автор идеи, глава муниципального образования Югское Надежда Малкова, начальник управления образования администрации района Александр Замятин, специалист местной администрации Тамара Суслова и директор колхоза «Южок» Николай Котов, приложившие немало усилий для организации мероприятия, а также многие другие уважаемые односельчане.

Среди почетных гостей - наши земляки - офицеры генерал-лейтенант Юрий Александрович Виноградов и полковник ФСБ Павел Николаевич Соколов. После митинга состоялся парад учащихся Домозеровской (ребята из Домозерова, Батрана, Шалимова) и Мусорской школ.

Парад принимал Фёдор Николаевич Смирнов, а командовал им капитан 2 ранга Анатолий Тимофеевич Наливалкин.

Более сотни человек приняли участие в шествии Бессмертного полка и в акции «Память». Затем всех ждали солдатская каша и замечательный концерт.

doc/foto_0905158.jpg



Возврат к списку