Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 24 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Районный Фестиваль детских объединений

Районный Фестиваль детских объединений

19.05.2015 12:22

doc/do_160515_1.JPG

16 мая 2015 года в районном Доме пионеров и школьников состоялся ежегодный Фестиваль детских объединений, посвященный празднованию Дня пионерии. На мероприятии присутствовали активисты детских объединений и лидеры органов школьного ученического самоуправления из Нелазской, Тоншаловской, Ботовской, и Малечкинской школ.

Впервые гостями Фестиваля стали делегация Средней школы №1 имени адмирала А.Н. Калинина поселка Шексна, а также представители учреждений дополнительного образования г.Череповца из Центра детского творчества и методического обеспечения и Центра дополнительного образования детей.

Право открыть праздник было предоставлено почетному гостю – ветерану пионерского движения, бывшей пионервожатой Тоншаловской школы Елисеевой Галине Ивановне.

Программа Фестиваля включала в себя торжественную часть, прием в пионеры, смотр самодеятельности, подведение итогов по районной программе «Память сильнее времени» и награждение победителей. В этот год Череповецкая районная детская пионерская организация пополнилась на 22 человека. Именно столько школьников района с девизом «Будь готов – всегда готов!» пожелали быть принятыми в пионеры.

В рамках мероприятия участники фестиваля подготовили отчеты о проделанной работе за год. В форме электронных презентаций и видеороликов ребята продемонстрировали результаты своей деятельности, а также готовность и стремление продолжить работу в детских объединениях и органах школьного ученического самоуправления в следующем учебном году.

Смотр художественной самодеятельности в этом году был посвящен 70-летию Великой Победы. Участники исполнили песни, стихи, литературно-музыкальные композиции, посвященные этой памятной дате.

doc/do_160515_2.JPG
doc/do_160515_3.JPG

По итогам участия детских объединений в творческих и интеллектуальных конкурсах по районной программе места распределились следующим образом:

- I место – актив Тоншаловской средней общеобразовательной школы;

- II место – актив Ягановской средней общеобразовательной школы;

- III место – детское объединение «Школьный парламент» Ботовской средней общеобразовательной школы;

7 обучающихся из Воскресенской, Тоншаловской, Малечкинской, Нелазской были награждены благодарностью начальника управления образования за активную жизненную позицию и участие в общественной жизни школы и района, а также получили памятные подарки.

Гости районного Фестиваля из Шексны и Череповца также получили дипломы участников и памятные подарки.

Мероприятие завершилось экскурсией в музей пионерской организации и чаепитием.



Возврат к списку