Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Пенсионеры Череповецкого района приняли участие в областной спартакиаде

04.06.2015 16:09

28-29 мая в поселке Майском Вологодской области прошла спартакиада среди пенсионеров-ветеранов, посвященная 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях принимали участие 12 команд, в том числе и команда Череповецкого района.

Спартакиада проводилась по 5 видам спорта: настольный теннис, плаванье, легкая атлетика, стрельба, шахматы. Наша команда заняла третье место в соревнованиях по настольному теннису и по  легкой атлетике, в том числе Небродов Сергей из поселка Шухободь одержал победу на дистанции в 400 метров. В соревнования по плаванью 0,03 секунды не хватило Силиной Вере из Шулмы до третьего места.

По итогам соревнований команда нашего района заняла 5-е место.

Начальник МУ «Комитета по физической культуре и спорту» Череповецкого муниципального района Андрей Демин , оценивает результат команды в целом, как очень достойный – до этого мы принимали участие в подобных соревнованиях, но заняли последнее место, из-за того, что команда была не в полном составе – рассказал Андрей Михайлович.