Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Глава Череповецкого района посетил детские оздоровительные лагеря

Глава Череповецкого района посетил детские оздоровительные лагеря

19.06.2015 12:02

doc/l.skazka.JPG

18 июня глава Череповецкого района Николай Виноградов и начальник отдела по работе с семьей и детьми Екатерина Косарева посетили детские оздоровительные лагеря «Лесная сказка» и «Янтарь». Цель визита – выявление проблем, с которыми столкнулись детские лагеря в нынешнем году, также глава района хотел лично оценить условия отдыха детей.

Сейчас в лагерях подходит к концу первая смена, в «Лесной сказке» она была посвящена патриотической тематике.  Николай Виноградов побывал на торжественном мероприятии, посвященном окончанию смены.  Сотрудники УМВД России по Вологодской области организовали для детей концерт с участием сотрудников правоохранительных органов. Ребята посмотрели, как работает кинологическая служба, показательное выступление с участием боевых машин продемонстрировали сотрудники ОМОНа.doc/omon.JPG Исполнили песни начальник культурного центра УВД области Леонид Минаев, старший участковый уполномоченный Бабушкинского района, подполковник юстиции Оксана Малюхина. Продемонстрировал свои возможности самый сильный человек Вологодской области Денис Нагибин, сдвинув с места многотонную военную машину «Тигр». В адрес ребят прозвучали слова напутствия от сотрудников правоохранительных органов,  с торжественной речью выступил глава Череповецкого района.

После мероприятия директор «Лесной сказки» Светлана Гололобова провела экскурсию для сотрудников администрации по трём отремонтированным корпусам, показала кабинет, в котором для ребят проходят занятия по сборке робототехники. Рассказала о проблемах, которые волнуют руководство лагеря в этом сезоне. В первую очередь это низкая наполняемость – при возможности вместить 600 человек в 1-ю смену лагерь принял только 382 ребенка. Вторая проблема - это отсутствие интернета и стационарных телефонов на территории лагеря. Эти коммуникации необходимы детям при работе с робототехникой.

doc/yantar23.jpgПосле «Лесной сказки» Николай Виноградов посетил ДОЛ «Янтарь». Здесь первая смена в этом году тоже посвящена патриотической тематике. Директор лагеря Любовь Шилова поделилась с главой района наболевшими проблемами: здесь также низкая наполняемость  (всего 316 детей на момент заезда, на 200 человек меньше чем в прошлом году). Любовь Владимировна связывает это в первую очередь с низкими ценами на отдых в лагерях других регионов. Кроме того, серьезной проблемой для лагеря являются высокие тарифы на теплоэнергию, которые учреждению с таким небольшим числом купивших путевки просто не по силам.

Глава района выслушал пожелания директоров двух лагерей и пообещал со своей стороны, что администрация района будет стараться помогать в решении тех проблем, которые входят в ее полномочия.


Возврат к списку