Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 24 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Вопросы легализации заработной платы и задолженности по налогам рассмотрели в администрации района

Вопросы легализации заработной платы и задолженности по налогам рассмотрели в администрации района

26.06.2015 11:59

doc/fin upr.JPG

25 июня в администрации Череповецкого района состоялось  очередное заседание рабочей группы по легализации заработной платы и платежам в бюджет. Были приглашены индивидуальные предприниматели, юридические и физические лица, имеющие долги по налогам, работодатели, которые выплачивают своим сотрудникам низкую заработную плату и те на чьих предприятиях работают сотрудники без оформления трудовых отношений.

Рабочая группа прошла под председательством заместителя главы района по экономике и финансам Надежды Староверовой с участием заместителя прокурора района, Межрайонной ИФНС России №8 по Вологодской области, отдела судебных приставов по Череповецкому району, пенсионного фонда, фонда социального страхования, ОМВД России по Череповецкому району и финансового управления администрации района.

В ходе заседания были заслушаны 12 налогоплательщиков, которым были даны необходимые разъяснения и рекомендации по увеличению заработной платы, установлены сроки для погашения задолженности, рабочая группа также напомнила и об ответственности за нарушение законодательства. Некоторые работодатели предоставили на заседание документы об увеличении заработной платы работникам.

Отдельным налогоплательщикам рекомендовали явиться в отдел судебных приставов по Череповецкому району, а также в налоговую инспекцию и пенсионный фонд для сверки отчетов и составления графика погашения задолженности.

Подобные заседания в администрации района проходят ежемесячно, регулярно проводятся рейды по выявлению должников по налогам, а также тех работодателей, чьи сотрудники работают без оформления трудового договора.

Администрация Череповецкого муниципального района напоминает об изменении срока уплаты имущественных налогов. Оплатить налоги необходимо не позднее 1 октября текущего года.

По возникающим вопросам можно обращаться в мобильный налоговый офис, с графиком работы которого можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://cherra.ru/component/content/article/38-anonsy/7301--3-2015-.html


Возврат к списку