Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Аварийность на дорогах Череповецкого района обсудили в администрации

Аварийность на дорогах Череповецкого района обсудили в администрации

02.07.2015 20:37

doc/dtp.jpg

1 июля в администрации Череповецкого района состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

Участники заседания обсудили ситуацию аварийности на дорогах района за последние пять месяцев, а также предпринимаемые меры для профилактики дорожно-транспортных происшествий.

За последние пять месяцев на территории Череповецкого района было зарегистрировано 125 ДТП с материальным ущербом, в которых не пострадали люди и 8 ДТП в результате которых пострадало 8 человек и один погиб. Проведен ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения.

С наступлением летнего периода ситуация на дорогах заметно ухудшилась. Зафиксировано дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали двое детей, а также столкновение двух мотоциклов со смертельным исходом.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району Сергей Малиновский напомнил, что с 1 июля вступают в силу изменения в кодексе административных правонарушений. Теперь водители, пойманные за рулем в нетрезвом состоянии, могут получить до двух лет лишения свободы. Касается эта мера только случаев повторного нарушения.

Уголовное наказание будет применяться в том случае, если нарушитель будет задержан в течение года после возврата водительских прав за первое нарушение, или во время езды без прав.


Возврат к списку