Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 24 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Рекомендации по выходу из сложной финансовой ситуации получили руководители двух предприятий сферы ЖКХ

Рекомендации по выходу из сложной финансовой ситуации получили руководители двух предприятий сферы ЖКХ

06.07.2015 09:02

doc/bancrotstvo.JPG

На минувшей неделе в администрации Череповецкого района состоялось очередное заседание комиссии по вопросам противодействия банкротству. На этот раз обсуждались проблемы предприятий сферы ЖКХ. На встрече присутствовали сотрудники администрации, представители прокуратуры, сотрудники налоговой инспекции.

Члены комиссии выслушали руководителей двух предприятий – ООО «Череповецкие водохозяйственные системы» и ООО «Теплоэнерго», которые обозначили ряд финансовых проблем своих предприятий и высказали предложения по предотвращению кризисной ситуации.

Оба предприятия терпят значительные убытки, расходы превышают доходы, приходится привлекать средства сторонних инвесторов, но даже это не помогает справиться со сложившейся финансовой ситуацией. Необходима закупка нового выскотехнологичного оборудования, которое позволит снизить часть расходов. На одном из предприятий существует задолженности по выплате заработной платы..

В ходе обсуждения сложившейся ситуации руководителям были даны рекомендации по составлению программы выхода из кризисной ситуации и программы развития предприятия на ближайшее будущее. Помимо этого необходима жесткая экономия финансовых средств.


Возврат к списку