Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Библиотекари Череповецкого района поделились опытом экологического просвещения с коллегами из других районов области

Библиотекари Череповецкого района поделились опытом экологического просвещения с коллегами из других районов области

07.07.2015 12:22

doc/krugli stol.png

На минувшей неделе в г. Череповце проходила XI Межрегиональная творческая лаборатория «Экологоия. Культура. Образование». Мероприятие было организовано Вологодской областной универсальной научной библиотекой, совместно с Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В мероприятиях принимали участие более 50 библиотекарей из районов Вологодской области и других регионов. От Череповецкого района на конференции было представлено 7 человек.

В течение двух дней в Череповце проходили различные мероприятия и круглые столы. Один из таких круглых столов «Опыт работы библиотек по экологическому просвещению» был организован в Череповецком районе на базе МУК «Межпоселенческая центральная библиотека» поселка Тоншалово. В ходе мероприятия библиотекари из Ярославля, Вожеги, Сокола, Вологодского района и др. рассказали о том, какие мероприятиях экологической направленности они проводят в свих библиотеках.doc/krugli stol 2.png

Каждый из участников круглого стола показал презентацию с фотографиями и подробным рассказом о проводимых акциях и мероприятиях. Заведующая отделом обслуживания Межпоселенческой центральной библиотеки Череповецкого района Любовь Заводчикова рассказала присутствующим об экологическом просвещении населения через творчество поэтов и прозаиков нашего края.

В рамках подготовки к проведению XI Межрегиональной лаборатории был объявлен областной конкурса «Я учусь у природы», его итоги были подведены в эти дни. Шестерым победителям вручили дипломы, остальные участники получили благодарственные письма, среди их числа была заведующая отделом организационно методической работы Тоншаловской библиотеки Регина Малышева.

Участники лаборатории съездили на родину Игоря Северянина в д. Владимировка,  побывали в усадьбе Гальских, посетили дом-музей И. А. Милютина.

Всем слушателям межрегиональной творческой лаборатории были вручены сертификаты Российской библиотечной ассоциации.


Возврат к списку