Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Безопасность – дело всех и каждого

Безопасность – дело всех и каждого

14.07.2015 13:55

doc/aaa.jpg

  С 13 по 22 июля с целью предотвращения роста дорожно-транспортных происшествий, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Вологодской области проводится профилактическо-пропагандистская декада по обеспечению безопасности дорожного движения «Безопасность-дело всех и каждого».

  В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД будет проведено несколько пропагандистских акций, таких как «День пассажира», «Дисциплинированный водитель», «Юный велосипедист» и другие.

  С наступлением лета  на территории Череповецкого района зарегистрировано 7 фактов нарушения правил дорожного движения, при перевозке детей родителями-велосипедистами. В результате этих нарушений 7 детей в возрасте от 2 до 4 лет  получили травмы различной степени тяжести.

 «Дети сидели на багажнике велосипеда, а не на специальном сидении, оборудованном подножками, по этой причине ноги юных пассажиров застревали между спицами велосипеда», – комментирует исполняющий обязанности начальника ОГИБДД Иван Сержантов.

 «За нарушение пункта 24.8 правил дорожного движения, а именно перевозку детей до 7 лет на велосипеде при отсутствии специально оборудованных для них мест, предусмотрен штраф в размере 800 рублей», – добавила старший инспектор по исполнению административного законодательства Лариса Олиниченко.

  Сотрудники ГИБДД вновь обращаются к родителям с призывом быть всегда положительным примером в соблюдении правил дорожного движения для своих детей.


Возврат к списку