Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе прошел «День пассажира»

В Череповецком районе прошел «День пассажира»

15.07.2015 08:07

images/stories/thumbnails/doc-r-300x200.JPG

13 июля сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району была организована информационно-пропагандистская акция «День пассажира».


В ходе профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД совместно с общественным советом при ОМВД России по Череповецкому району рассказывали участникам дорожного движения, о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.


«Обидно, что некоторые пассажиры игнорируют правила дорожного движения и при поездках в транспортных средствах не пристегиваются ремнями безопасности, а ведь порой именно такая элементарная осторожность может спасти человеку жизнь. Ну а для водителей, которые перевозят детей без специальных удерживающих устройств, вообще нет никаких оправданий, и административный штраф в размере трех тысяч рублей – это очень мягкое наказание», – говорит  заместитель председателя общественного совета Александр Матвийчук.


По итогам акции было проведено 24 беседы с водителями, к административной ответственности привлекли двух водителей и одного пассажира, фактов нарушения перевозки детей выявлено не было.


При поездке на транспортном средстве пассажир должен быть пристегнут ремнем безопасности, за нарушение данного правила предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Причем к ответственности привлекается не только пассажир, но и водитель.


Возврат к списку