Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Праздничные гуляния в селе Воскресенское прошли с размахом

Праздничные гуляния в селе Воскресенское прошли с размахом

15.07.2015 13:33

doc/1.JPG

Ежегодная Кузьмодемьянская ярмарка традиционно состоялась 14 июля в селе Воскресенском.


Праздник начался с утреннего богослужения в часовне святителя Николая Чудотворца, прихожане пришли в церковь, для того чтобы почтить память святых Космы и Дамиана.Желающие могли пройти обряд крещения и набрать святой воды.


С 9 утра начали работать торговые ряды. Здесь можно было  не только увидеть, но и купить различные сорта меда, орехов, сухофруктов, одежду, обувь, изделия народных промыслов.


По старой доброй традиции мастера из Череповца, Кириллова, Сизьмы привезли изделия ручной работы: плетеные пояса, кружева, куклыdoc/3.JPG игрушки и многое другое. Кузнец из Кириллова Николай Митин ковал на переносной кузне различные декоративные сувениры. Каждый  желающий мог попробовать свои силы в освоении любого из представленных ремесел.


Ровно в полдень состоялось торжественное открытие праздника. Творческиехудожественные коллективы из Суды, Шулмы, Мяксы, Малечкино, Батрана выступали перед жителями и гостями села Воскресенское. Публика, несмотря на будний день и прохладную погоду, собралась многочисленная.


Посетил мероприятие знаменитый мастер по изготовлению лодок-долбленок Сергей Токарев, вместе с гостями праздника он осуществил спуск на воду своей новой лодки.


doc/5.JPG«Праздник шел, не прекращаясь, целый день, жители села гуляли и веселились, как одна большая семья», – рассказывает заместитель директора по художественной части МУК «Воскресенское СКО» Валентина Белова.


Завершились праздничные гуляния дискотекой и салютом.


Возврат к списку